Живые цветы

Живые цветы

Спектак

ль - это напоминание о самой страшной странице в истории города Великие Луки.

Спектакль основан на историческом и документальном материале, конкретных фактах с упоминанием улиц и мест, которые знакомы сегодняшним великолучанам. Особенность постановки в том, что драматическое действие сопровождается кадрами кинохроники.

Разные эпизоды жизни одной семьи, как фотографии на стене, лаконичны и не требует комментариев. Они созданы для молчаливого созерцания великой беды и великой победы духа.

Человек не может жить без надежды — таким было и лето 1941 года. Люди работали, строили планы на будущее, влюблялись, расставались, искали свои пути. Но 22 июня изменило все в жизни целой страны и в жизни каждого советского человека — началась война. Фашистские захватчики рвались к Москве, уничтожая на своём пути большие и малые города, деревни и сёла. Василий, как и многие жители Великих Лук, по первому призыву ушёл на фронт. Дома остались жена Алена и трое детей. С августа 1941 года над городом нависает долгая и тяжёлая ночь оккупационной неволи. Страх и смерть поделили людей на «своих» и «предателей». Так случилось с соседом Василия и Алёны Яковом и многими теми, кто принял новую власть. Выжить любой ценой или остаться верным своей стране и своему народу — такой выбор стоял перед всеми и многим стоил жизни. Но страдания и потери только усиливали веру великолучан и всего советского народа в долгожданной победе.

Великолукский драматический театр

Автор и режиссер-постановщик

Дмитрий Борисов

Актёры

Василий Владимиров, Елена Владимирова, Елизавета Пономарева, Дарья Корнева, Павел Думанский, Анатолий Иванов, Владимир Иванов, Игорь Николаев, Максим Лачков, Евгений Петров, Алевтина Патрушева

Художник-постановщик

Дмитрий Борисов

Визуальная графика

Дмитрий Богданов

Музыкальное оформление

Александр Степанов

Вокальное исполнения

Елена Савченко

Премьера

Россия, 2018

Продолжительность

65 минут


Комментарии_

Добавить комментарий

Ваше имяимя (ник) для отображения
E-mailне показывается на сайте
Комментарий
Введите код  цифры кода

Постер

Постер Живые цветы

Рейтинг

0 (0)

Возраст

12+


Поделиться:

Видео

временно недоступно


Расписание

Событие уже состоялось

Афиша - Календарь
ПНВТСРЧТПТСБВС
01020304050607
08091011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Реклама